понедельник, 30 апреля 2012 г.

Perpetual Testing Initiative (PeTI) и Steam Workshop

Буквально на днях я узнала сразу 2 хорошие новости :)

Во-первых, 8 мая этого года в свет выходит Perpetual Testing Initiative (PeTI) - редактор уровней для Portal 2. Разработчики обещают, что это будет очень простой и в то же время мощный инструмент для создания уровней :) И даже сообщают в забавном видео о том, как они планируют использовать нас, простых и наивных игроков :)


Также нам обещают, что PeTI будет полностью интегрирован со Steam Workshop, существование которого и стало второй замечательной новостью для меня.

Нет, серьезно, мое уважение к Steam'у растет как на дрожжах. Они не только реализовали модель моей мечты, когда купить игру становится проще, чем заморачиваться со скачиванием и установкой пиратки, они еще и создали такую отличную штуку, как Steam Wоrkshop - место, где можно делиться и искать создаваемый игроками контент для игр :)

Сейчас очень модно давать игрокам возможность самим создавать уровни игр и разные моды, но какой в этом смысл, если поиграть в них могут лишь несколько твоих друзей, предварительно помчавшись с установкой? Steam Workshop обещает, что делиться контентом, а также устанавливать его себе, теперь проще простого :)

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...