суббота, 15 сентября 2012 г.

...только хардкор!


Не далее, как вчера ночью, наша бравая группа из двух инженеров и одного элементалиста пробилась наконец-то сквозь непрекращающиеся ивенты и горы лута до места выполнения последнего квеста сюжетной линии. Не без удовольствия обнаружив, что это данж, людей мы решили не добирать ибо "только хардкор" (с).

Первая комната встретила нас одним из самых сложных испытаний квеста: нужно было открыть дверь, устояв на двух кнопках и отбивая атаки полчищ нежити. Наверное, впятером это было бы не сложно: двое стоят, а трое отбивают, - но мы не ищем легких путей. В итоге, у нас получилось только со второй попытки - двое стояли на кнопках, а один цеплял на себя мобов и кайтил.

И то ли на фоне этой самой комнаты, то ли оно действительно так и есть, но весь остальной инст показался каким-то уж очень легким. Не скажу, что мы не вайпались - вызывающий взрывающуюся нежить босс-гаргулья заставил нас побегать, - но как только становится понятно, что и когда босс делает, убивается он спокойно и без лишних телодвижений. Правда, босс, призывающий червяков, постоянно бил только одного из нас, и мы так и не поняли, по какому принципу, зато это давало остальным возможность по полной вложиться в дамаг.

Не сколько проблемным, сколько нудным показался этап, когда нужно было убивать двух драконов на корабле. Хотя, я в принципе не люблю садиться за технику. Убивали долго, потому что не всегда хватало урона, чтобы очистить палубу от вылезшей нежити. 

Я очень боялась, что сложность будет возрастать к концу и в итоге квест окажется непроходимым... Было бы очень обидно. Но мы сделали это :) Теперь мы точно знаем, как убивать дракона: достаточно двух инженеров, одного элементалиста и пушки калибром побольше, которую мы пытались завести на протяжении всего квеста. Не скажу, что выстрелили из него удачно: нужно было в голову или туловище, а Зайтану отстрелили только какие-то хвостовые тентакли.




4 комментария :

  1. О, хоть какое-то разнообразие. Это я про ту хардкордную комнату)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая игра вообще? или так себе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая.
      Относительно вова: большая свобода действий, приспособленность к коопу, наличие экшн элементов.
      Относительно d3: продуманный открытый мир и отсутствие насильственной привязки к сюжетной линии.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...