вторник, 8 января 2013 г.

NVIDIA Project SHIELD


Сегодня я совершенно случайно узнала просто замечательную новость: nvidia выпускает портативную игровую консоль на android. Новость потрясающая, а главное - своевременная, так как я как раз озадачилась выбором чего-то подобного.



Подробнее о многообещающем девайсе можно почитать (и посмотреть) здесь. Если кратко, то вот что обещают нам nvidia:

  • "чистый" android;
  • процессор tegra 4;
  • сенсорный экран с разрешением 1280 на 720;
  • возможность подключения к телевизору (разрешение до 3840 на 2160);
  • работа от батареи 5-10 часов;
  • возможность играть в игры на ПК (с видеокартой nvidia gtx 650 или выше) в удаленном режиме.
Выпустить обещают сие чудо по весне. Цена пока неизвестна.

7 комментариев :

  1. Слышали мы про удаленные игры на ПК. Ничего путного из этого не выходит, управлять с планшета невозможно. Я бы лучше что-то на Windows 8 брал, типо Dell Latitude 10 Tablet. Он правда без Tegra, но возможно и на нем что-то выйдет. Главное полная поддержка приложений Windows, что не может не радовать пользователей данной ОС.

    ОтветитьУдалить
  2. А при чем тут вообще планшеты, когда речь идет о игровой консоли, специально предназначенной для игр?
    Планшеты - это вообще девайсы сомнительной полезности: я до сих пор не могу придумать, зачем он может быть нужен, тем более, что играть в игрушки на сенсорном экране - извращение высшей пробы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотря в какие игрушки. Для казуальщины в самый раз, а так для меня основное назначение планшета это чтение книг и интернета в местах, где ноутбук неудобен или недостаточно мобилен. А проблема этой консоли это Андроид, который как раз и роднит консоль с планшетами (ну еще роднит сенсорный экран), то есть как бы не отмахивались Нвидия это планшет с приделанным намертво геймпадом. Sad But True. И игры там поначалу будут только планшетные.

      Удалить
    2. Вы как будто по ссылочке даже не сходили, честное слово. Ясен пень, что игры на нем будут несколько иные, а в тот же асасинс крид можно будет поиграть только через удаленный режим.
      Вообще, конечно, ожидать всеобщего восторга по поводу девайса глупо, потому что это довольно нишевая штука. Но по мне так она гораздо полезнее, чем простой планшет :)

      Удалить
    3. Для игр полезнее, чем планшет это да :) Но это делает ее еще более нишевой чем планшет. Мне почему-то чем-то напоминает такую приблуду как N-Cage.

      Удалить
  3. Игра на портативной консоли вообще удовольствие сомнительное, тем более консоль от нвидии, которая вообще на рынке не была представлена и опыта у нее особо не было. Что уж говорить о всяких ПСвитах и три-дэ-эсах, у которых масса косяков, а ведь их создатели - компании, которые подняли рынок консолей.
    Лично я очень скептично отношусь к подобной вещи, тем более что нам уже наобещали одну консоль на андроиде, плюс стим бокс, который цепляется к пк-через пк-вообще не пойми как :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть уже рабочий андроид, игры под него и разработчики. Конечно он не конкурент стационарным приставкам, но через пару лет он не оставит именитым мобильным поделкам и шанса.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...