вторник, 3 февраля 2015 г.

Dying Light: первые впечатления


За плечами всего 47% от общего прогресса Dying Light и 13 часов игры (13? серьзно? когда??), но мне уже прямо неймется о чем-нибудь написать. Например, о том, что игра получилась очень годная, хотя я и не фанат игр про зомби на самом деле. Получился такой гибрид из улучшенного Dead Island и продвинутого Mirrors Edge. Вообще, в свое время Mirrors Edge был не столько красивой и необычной игрой, сколько демонстрацией новой модели передвижения по виртуальному миру. И я все думала, когда же кто-нибудь реализует такую свободу. Дождалась :)


В Dying Light паркурить можно по всему подряд, что сначала позволяет избегать контактов с зараженными, а потом - вносит разнообразие в уже знакомые местности, по которым приходиться побегать и не мало (что ж, это общая болезнь всех игр с ограниченным открытым миром). Но дабы сидеть на крыше тоже было небезопасно, новообращенным зомбаки тоже умеют паркурить. Делают они это по правилам и умело и так же умело могут расшибиться сами по себе не добежав :)

Ночь потрясающая. Начать стоит с того, что в городе ни черта не видать (и даже фонарь позволяет лишь чуть-чуть сообразить, где ты находишься), при этом на каждом углу бродят толпы зомби и ночные охотники. Наша с мужем попытка "навалиться на него из-за угла и запинать" окончилась мгновенной смертью. Нашей. Ночная миссия на мосту - вообще шикарна. Для начала, мы всю ночь планомерно вырезали десятки ходячих, пытаясь разобраться, куда надо попасть и как. Забраться на самый верх конструкций удалось только к утру. Теперь предстоит опять же ночью поохотиться на жутко пугливых зомбаков... Чувствую, забавное будет сафари.

А еще главный герой, видимо, вчера родился. Серьезно. Даже если забыть об изначальной завязке сюжета и странном поведении той организации, на которую он работает, и о ситуации с Раисом, потому что там и правда не было времени... Но несколько миллионов долларов в сумке в школьной раздевалке... Чувак, ты серьезно повелся...? А, жена рожает? Серьезно?

Не могу отделаться от мысли, что это именно то, чем должен был быть Far Cry.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...