воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Borderlands и 4 дополнения


Название: Borderlands
Дата выхода: 5 марта 2010 года (в России)
Разработчик: Gearbox
Жанр: FPS, RPG
Мультиплеер: да (4 человека)
Сайт игры: www.borderlandsthegame.com

Честно, практически ничего не выделяет эту игру среди ей подобных, но лично меня привлек ее внешний вид: комиксовая рисовка в трехмерной графике смотрится очень круто. Выглядит это именно так, как люблю я - оригинально, четко и без лишних деталей.




Просмотрев intro ролик с очень забавно песней (саундтрек в игре вообще не плох), мы приступаем к игре. На выбор предлагается 4 героя, которые представляют разные классы со своими способностями и бонусами. Почитать о них можно, например, на  википедии. Естественно, я выбрала Лилит :)

Атмосфера в игре выдержана на отлично: солнце, песок, пыль, разруха и плакаты 40-50 годов. Нет ощущения, что чего-то не хватает или что-то явно лишнее. Юмор с легким налетом сумасшествия - это как раз то, что нужно после трудового дня.

Отдельно стоит сказать про оружие в игре. Оно разнообразно, очень разнообразно. Есть револьверы, пистолеты, винтовки, автоматы... И у всего этого добра - великое множество характеристик: величина критического выстрела, доп. урон (от яда, огня и т.п.), точность, зум, скорость, время перезарядки, размер магазина, дрожание и еще парочка характеристик, которые сходу вспомнить я не могу :) Это просто отлично, потому что для любого извращенного стиля игры найдется не менее извращенное оружие. И не очень хорошо, потому что для сравнения оружия требуются некоторые интеллектуальные затраты.

Приятно удивила система с гранатами, какой я не видела больше нигде. Есть сами гранаты, а есть мод, который определяет, что они делают. Для того, чтобы превратить гранаты из обычных в кислотные, заменять сами гранаты не нужно - нужно просто поменять мод. Очень удобно для таких, как я - нелюбителей кидать гранаты, но желающих иметь при себе всегда актуальные.

Еще в игре присутствует транспорт. Просто покататься на нем очень даже весело, но когда дело доходит до боя на машинках (а особенно с боссом) - все уже не так прикольно и приятно. Как управлять транспортом и ракетницей на нем одновременно в одиночку - для меня до сих пор загадка. Вдвоем дело уже идет лучше. Вообще, мультиплеер - это один из гланых плюсов игры.

К игре вышло уже 4 дополнения. Некоторые понравились, некоторые - нет.

The Zombie Island of Dr. Ned
Пожалуй, это сезонное дополнение с атмосферой Halloween'а понравилось мне больше остальных. И в первую очередь - конечно же тыковками и милыми зомбаками с заломаными головками (и совершенно непонятно, куда там надо стрелять, чтобы попасть в голову XD). Проходится это дополнение за вечер - как раз для праздника в стиле forever alone :)

Mad Moxxi's Underdome Riot
У дополнений аренного типа есть один неоспоримый плюс - не надо вчитываться в квесты и пилить на другой конец мира. Все тут, под боком. Отлично подходит для вечера, когда хочется просто посносить головы :)

The Secret Armory of General Knoxx
Это дополнение понравилось меньше остальных. Оно длинное и нудное, причем упор в нем как раз на транспорт. Здесь больше катаешься, чем рубишь. Зато здесь попытались внести разнообразие в противников, сделав некоторых из низ невосприимчивыми к кислоте, огню и т.п. При правильном подборе оружия (а его, как я писала выше, в игре очень много) проблем это не доставляет.

Claptrap's New Robot Revolution
Очень забавное дополнение, хоть и нудновато местами. Оно, пожалуй, самое юморное. Чего только стоят революционные лозунги малышей-роботов :)

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...