вторник, 13 ноября 2012 г.

[GW2] Only Zuhl jumping puzzle (Timberline Falls)

Вчера я наконец-то закончила исследование Timberline Falls, локации воистину сложной и неудобной, которая уж точно не войдет в число моих любимых. Помимо паззла Only Zuhl, в локации есть еще одна очень неприятная виста и, если честно, я не представляю, как до нее добраться без инструкций уже бывалого человека, который в свое время потратил на нее почти час. Если я когда-нибудь соберусь отснять видео по паззлу, то обязательно включу в него эту висту, а пока - небольшая фото-инструкция по Only Zuhl :) К слову, я пробовала поискать в Интернете прохождения, но не нашла.

Сразу хочется предупредить, что паззл не сколько требует каких-то изощренных прыжков или мыслительной деятельности, сколько хорошего урона от целой группы игроков. То и дело начинаются ивенты на выживание и ветераны, которых вполне можно приравнять в чемпионам.

Вход в паззл расположен на севере локации, на входе в пещеры дреджей выше Foundation 86 Waypoint.

Сразу на входе есть небольшая развилка. Налево - дреджи, а на право - картинка, как на скриншоте ниже. Нам как раз туда.


Далее нужно найти небольшой проход. Он расположен примерно прямо и направо.



Если вы попали в комнату с ледяной башней по центру, то вы пришли куда надо. Башня не сложная по части прыжков, но на ней расположено несколько ледяных конструкций, которые будут вас сбрасывать. Убить из традиционными методами не вариант - не достанете. Но внизу лежит горка снежков. Захватите один - зарядов хватит на уничтожение всех ледышек :)



Сразу после башни - несложный ветеран. На скрине его уже нет :)


Следующею часть паззла в первый раз мы проходили в весьма авральном режиме. Что-то ваншотит, что-то сталкивает вниз... Более детально я изучила все опасности только во время второго прохождения, когда уже примерно знала, где можно остановиться и осмотреться.

Следующий скриншот говорит сам за себя.


Пожалуй, здесь я могу дать только несколько общих советов. Во-первых, если вы нашли относительно безопасное место, то осмотритесь хорошенько. Бежать дальше придется по трубам, на которые постоянно падают куски чего-то горящего. Они убивают сразу, поэтому нужно все хорошо рассчитать. И, во-вторых, никогда не задерживайтесь на концах труб.

На следующем скриншоте за трубами виднеется ровная поверхность внизу. Во время первого прохождения мы спрыгнули на нее, и начался довольно тяжелый ивент. В принципе, на нее можно не спрыгивать. Можно просто забраться на верхнюю трубу с места, куда указывает стрелочка.


Здесь на нахожусь как раз на этой верхней трубе и спрыгиваю на трубу ниже (ту, что обведена на предыдущем скрине).


Пробегаете вдоль по трубе и справа видите заветный вход. Перед входом - ветеран. После - тоже.


Ветеран внутри комнаты с сундуком не простой. периодически он становится неуязвим и бежит в центр комнаты. Как мы поняли, в этот момент нужно прекратить его бить и дождаться, пока он начнет возвращаться.



Я понимаю, что разобраться с джампинг паззлом по скриншотам очень сложно, поэтому обязательно запишу видео, только вот я пока не могу придумать, в каком формате это сделать. Общественность требует мой голос, но тогда видео очень сложно смонтировать и оно получается слишком длинным и, следовательно, заливается на youtube целую вечность...

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...