суббота, 3 ноября 2012 г.

[GW2] Секретный босс в Thaumanova Reactor

Metrica Province таит в себе много загадок, и на днях нам удалось раскрыть одну из них - загадку секретного босса в Thaumanova Reactor - города, который находится в левом верхнем углу карты.

Когда-то Thaumanova Reactor был населенным учеными городом, но неудачный эксперимент привел к взрыву хаотической магии, и сама ткань Вселенной вывернулась наизнанку: теперь создания из разных уголков мира появляются то тут, то там в помещениях разрушенного города.

Воронка в центре реактора.
Разрушенный город состоит из пяти частей. В центральной части находится воронка от взрыва, юго-западное крыло покрылось снегом и льдом, юго-восточное превратилось в джунгли, северное крыло оказалось заселено огненными существами а подвал затопило.

Снежное крыло.
Крыло, которое превратилось в джунгли.
Огненное крыло.
Затопленное крыло.
Секретный босс, о котором пойдет речь далее, связан с одним из мета-ивентов локации - Thaumanova Reactor Fallout, но прежде чем приступать к нему, нужно подготовиться. А именно - найти Matrix Cube Key, который впоследствии нужно зарядить силами четырех стихий и вставить в терминал, который находится у воронки, оставленной взрывом. Итак, обо всем по порядку.

1. Поиск ключа. Ключ появляется на земле в одном из четырех крыльев или в центре (где воронка) лаборатории. Выглядит он чаще всего как небольшой светящийся зеленым камушек. При этом нужно учитывать, что он всегда хорошо запрятан, так что смотрите у стен, в кустах, в водорослях, за лестницами... в общем, придется тщательно прочесать всю лабораторию.

2. Земля. Чтобы зарядить ключ силами земли, нужно пройти небольшой джампинг-паззл в комнате с джунглями. В конце в кустах спрятано небольшое устройство, в которое этот ключ нужно вставить, чтобы он зарядился.


3. Лед. Зарядка ключа силами льда происходит в арктической комнате. Здесь тоже нужно пройти небольшой джампинг-паззл, который все же довольно сложный из-за элементалей, которые будут постоянно вас сталкивать. В конце - такое же устройство.


4. Вода. Устройство для зарядки водой расположено не в соответствующем крыле, как можно было бы подумать - оно хитро запрятано. К огненной комнате ведет мостик. С него нужно спрыгнуть налево, добежать до водопада и найти слева от него небольшой проем, который приведет в комнату с сиреневым кристаллом в центре. Внутри этого кристалла находится устройство для зарядки, так что его нужно разбить.





5. Огонь. Зарядка огнем является частью финальной стадии ивента Thaumanova Reactor Fallout - асура Rooba со своим големом C.L.E.A.N. 5000 начинает мероприятия по очистке зараженной лаборатории; заканчивается ивент битвой с огромным огненным элементалем. После этой битвы многострадальный голем остается лежать на полу - именно в нем и можно зарядить ключ.

6. Портал к боссу. Когда на ключе накопились все четыре заряда, его нужно вставить в терминал, который находится у воронки. После этого стенки у воронки пропадут и в нее можно будет запрыгнуть :)


Для наглядности - видео, в котором мы убиваем элементаля, заряжаем ключ и убиваем секретного босса :)


2 комментария :

  1. Эва как. А я смотреть не стал, думаль там элементаля убивают. Надо глянуть. Всё-таки напихали Аренанетовцы в свою игру немало, просто дофига всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну элема мы там тоже убиваем, но какой же он секретный? :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...