понедельник, 30 сентября 2013 г.

Наш первый раз с Амазоном :)

Я замужем за технодрочером, что поделать. Но вообще-то история довольно занимательная :)

Относительно недавно то тут, то там, или, например, здесь начали всплывать новости о том, что Амазон теперь хороший и активно доставляет в Россию UPSом. Мы решили это дело опробовать. Я как всегда больше всех стенала о том, что с Амазона я хочу буквально весь магазин, но когда села выбирать, выяснилось, что не так уж много мне и надо, а что надо - то все равно не доставляют. Но зато у мужа всегда есть желание заказывать наушники в неограниченном количестве. Выбор пал на AKG Q 701, потому что они мимими, я полагаю.

Таких наушников у нас в городе вообще нет в продаже, но, например, на Doctorhead они стоят 15 400 рублей + там выходит 1000 рублей за доставку. Итого 16 400 рублей стоят эти наушники в России. На Амазоне на них была скидка: вместе с доставкой вышло в $267.23, что грубо говоря составляет 8 700 рублей. Ну а дальше - самое интересное.

16 сентября - мы сделали заказ на Амазоне и нам тут же выдали ссылочку, по которой можно будет отслеживать все перемещения посылки.
18 сентября - наушники были в Москве.
19 сентября - с нами связали из UPS: попросили предоставить скан паспорта и выслали необходимые для заполнения документы (договор, что-то вроде декларации), видимо, для растаможки. Все затраты на это дело оплатил Амазон.

25 сентября - мы выслали документы. На самом деле, мы выслали раньше, но письмо не уместилось в лимит 2мб, а мы не сразу заметили, так что документы до них просто не дошли с первого раза. Так что эти 5 дней можно будет смело вычесть из общего времени потом.
26 сентября - UPS отчитались, что документы получили и передали на оформление.
30 сентября - приехал курьер и отдал посылку прямо в руки (а мы живем в 4000 км от Москвы).

На все про все получается 10 дней. Вот такая вот замечательная история.

2 комментария :

  1. 10 дней - нормальный срок. Мне лицензионную винду пять лет назад примерно столько же времени везли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 10 дней - это супер результат, особенно если брать во внимание оформление всяких бумажек. Мы не первый раз заказываем технику в инете, обычно это минимум месяц, если вообще доходит. Заказывали как-то клавиатуру с немецкого магазина = потерялась. Заказали ту же с американского - потерялась.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...