вторник, 7 января 2014 г.

Смотрим вместе: красивые фильмы про гиков

Кратко ввожу вас в курс дела: мы тут в паблике посовещались и решили, что было бы неплохо немного разнообразить сей бложик фильмами и книгами. Естественно, теми, что мне нравятся. Естественно, на околоигровую и околокомпьютерную тематику. И если с книгами все относительно просто - не так уж часто я что-то подобное читаю, - фильмов мы вчера с Денисом вспомнили немало, так что было решено группировать их по парам по какому-нибудь общему признаку.

Начать я решила с двух своих любимых фильмах, которые пересматриваю регулярно: Скотт Пилигрим против всех и Хакеры. Возможно, это не самые очевидные фильмы. Возможно, я не совсем очевидно их сгруппировала... но суть в том, что мне нравится, как в этих фильмах представлена гик-культура: оба фильма очень яркие и выглядят немного фантастично.

Скотт Пилигрим против всех - отличный во всех отношениях фильм. И начать стоит с того, что его снял Эдгар Райт, а Эдгар Райт плохого не снимает. Кроме всего прочего фильм этот снят по комиксу. Какое отношение он имеет к играм? - спросите вы. А все дело в том, что выглядит он, как файтинг с элементами сюжета. Суть состоит в том, что мальчик полюбил девушку и, чтобы завоевать ее, должен победить всех ее бывших. Да, история слегка сопливая, но сделано все это настолько круто и красиво, что посмотреть стоит. Хотя бы один раз. А то и все 10. Кстати, любители искать во всем смысл тоже возможно не будут разочарованы.

Хакеры - это один из любимых фильмов детства. Конечно, он глупый со всеми своими футуристично-фантастичными интерфейсами, поэтому всем знатокам я настоятельно рекомендую засунуть свою эрудицию в вопросе куда подальше и просто наслаждаться красивой картинкой, потрясающими костюмами и отличным саундтреком. А также молодыми Джонни Ли Миллером и Анжелиной Джоли :)

3 комментария :

  1. Джонни Ли Миллер...однозначный повод, что бы посмотреть фильм :)

    ОтветитьУдалить
  2. отличные фильмы! всегда пересматриваю с удовольствием.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...