среда, 11 июля 2012 г.

Настольная игра Плоский мир :)

Знаете все про Матушку Ветровоск? Твердо уверены что Смерть — мужского рода и ему можно изъясняться капслоком? Просто обожаете дерзкие и хлесткие фэнтазийные игры? Тогда садимся за стол, получаемвзакрытую своего Персонажа и его Цель, и отправляемся в Плоский Мир — драться, плести интриги и выигрывать.
Комплектация игры очень порадовала.
Тем временем мы продолжаем углубляться в мир настольных игр. Просматривая каталог на mosigra.ru наткнулись на настольную игру Плоский мир (кстати, у них на сайте очень классные фотографии) и, конечно же, не смогли пройти мимо :) Ну как можно отказаться от удовольствия поиграть в мире, созданном Терри Пратчеттом? Тем более, что это одна из немногих игр, которые рассчитаны на двух человек.


Старые друзья всех ценителей книжный серий Пратчетта :)
Лорд Витинари во всей красе :)
Игра приятно удивила. И в первую очередь - комплектацией. После покупки Манчкина я была несколько расстроена, но Плоский мир не разочаровал. В коробке нашлись карты из прочного картона и с красивым артом, четыре набора деревянных фишек, картонные монетки, отличное игровое поле и правила с памятками для каждого игрока. Все сделано очень красиво и качественно.


Приятно удивили и правила игры, хотя изложены они в довольно объемной брошюре. Однако наиграли мы уже довольно много партий и спорных моментов пока не возникало. Правда для комфортной игры нужно довольно много всего запомнить, но на первых парах спасает карточка с краткой памяткой, которая сразу прилагается к правилам. Через некоторое время все само собой запоминается.


Сюжет игры тоже обрадовал. В игре существует 7 персонажей, каждый из которых имеет свои условия победы. В начале игры каждый игрок в закрытую получает по персонажу. А дальше наступает время интриг и приключений, потому что остальные игроки должны не только достигнуть своих целей, но и разгадать цели других игроков и помешать им.

3 комментария :

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...