понедельник, 16 июля 2012 г.

Ouya: еще немного интересного


Проект ouya нас не на шутку заинтересовал и мы уже серьезно подумываем о покупке, поэтому уже сейчас рассматриваем разные варианты использования. Сегодня вот наткнулись на еще несколько интересных доводов "за" покупку.

Во-первых, XBMC (Xbox Media Center) в скором времени выходит и под Android. XBMC - программное обеспечение для организации домашнего медиацентра. Уже используем его дома: он бесплатен и, кроме того, позволяет организовать управление медиацентром с планшета или телефона.

Во-вторых, оказалось, что уже на данный момент довольно много игр с поддержкой геймпада. Список можно посмотреть здесь. На самом деле я нашла там всего пару знакомых названий, но все равно список довольно обширный и многообещающий.

В-третьих, мы узнали о таком замечательном сервисе как Onlive. Сначала мы было расстроились, потому что выяснилось, что через Google Play Onlive недоступно для нашей страны. Впрочем, проблему удалось решить установкой вручную, установили на телефон. Даже запустили несколько игр. В принципе, впечатления очень положительные, правда поиграть толком не получилось, потому что делать это на маленьком сенсорном экране очень несподручно.

Итогов подводить пока не хочется, потому что на деле все может получится совсем иначе, и покупка такого девайса - это, конечно же, определенный риск.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...