воскресенье, 29 июля 2012 г.

Адекваты и неадекваты

Начитались мы тут споров о том, где лучше играть: на евро-серверах среди интеллигентов или на ру-серверах среди неадекватов. И, конечно же, тут же принялись вспоминать о том, где же нам жилось лучше, ведь на заре наших приключений на просторах World of Warcraft русских серверов еще не было.

В итоге, мы пришли к выводу, что на русских серверах все-таки лучше. Что касается людей, то они везде одинаковые, а вот родной язык - неоспоримый плюс. Почему-то бытует мнение, будто бы европейцы ведут себя адекватнее и спокойнее: не психуют и не кроют друг друга матом, но ведь на самом деле-то это совсем не так. И я прекрасно помню затяжные игры на Альтераке на евро-серверах: как только кто-то брал SH-кладбище, можно было сразу значительно обогатить свой словарный запас. Просто благодаря нашей российской цензуре, слово "fuck" во всем фильмах переводится как "О боже!", поэтому и матом-то многими не воспринимается. А вот в России как раз, как ни странно, материться не принято: у нас даже самые отмороженные уголовники в кино и книгах разговаривают литературным языков, чтобы не нарушить тонкую душевную организацию зрителей и читателей.

А вот что касается неадекватных игроков в целом, то чаще всего я теперь с улыбкой вспоминаю именно моменты с их участием. Конечно, сначала это все бесит, особенно когда вайпаешься на пустом месте в 20 раз. Но это всего лишь игра. И глупо идти в mmorpg, если боишься встретить неадекватного человека. Да и неадекватность - понятие субъективное. То, что для вас норма, многих может выводить из себя.

12 комментариев :

  1. Насчет ру-сегмента согласен, всегда смешно было слушать аргумент в пользу иностранного сервера в том, что европейцы вежливые, ага ага.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле просто еще не всегда эмоциональный окрас фразы правильно понимается. Кажется, что когда европеец начинает твердить что-то там про fuck - это он непременно шутит так. Зато когда тебя начинают крыть родным русским, то как-то не до шуток становится.

      Удалить
    2. Неадекваты есть везде, но школоты на евро поменьше. Да и в рандом героике не часто подобное встретишь. Зашел я тут как-то на ру, почитал трейд, подумал о своем и ушел. Может быть неадекватов на евро и хватает, и в чат бывает постят фигню, но английская речь воспринимается совершенно иначе, нежели русская, пускай и не совсем матерная.

      Удалить
    3. люди даже без слова "fuck" могут вести себя неадекватно, в общем-то

      Удалить
    4. Опять же, против школоты ничего сказать не могу. Мне лично чаще попадались неадекватные "взрослые дядьки", чем "школота". А среди знакомых есть школьники, с которыми приятно общаться. Английскую речь я воспринимаю, как русскую, так что мне разницы нет в этом плане.

      DimSKnZ, поэтому я и поделила пост на 2 части.

      Вообще, был у нас в гильдии один товарищ, который все время жаловался, что ему в лфг попадаются одни неадекваты. Решили сходит с ним и посмотреть, почему же у нас все нормально, а у него - одни неадекваты. Ну, посмотрели. Человек просто сам провоцирует людей и при этом в полной уверенности, что ведет себя нормально.

      Так что позиция типа "Я один Дартаньян" тоже неправильная.

      Удалить
  2. Не знаю, как насчёт вежливости. Пацанов, у которых зашкаливает бред сивой кобылы в мозгу, на еу сейчас не встречала.
    Зато после рейда одного с вентрилой уши завяли от прослушивания "fuck". У того чувака оно аналогом нашего "бля" гопницко-подворотного было.

    А играть лучше на еу-акке, на ру-сервере и не ходить в места общего пользования. То есть в лфг, лфр и бг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. >и не ходить в места общего пользования. То есть в лфг, лфр и бг
      То есть не играть? :)

      Удалить
    2. не, ходить премейдами :)

      Удалить
    3. >> А играть лучше на еу-акке, на ру-сервере

      Даже страшно спрашивать, зачем такие извращения? Платить ежемесячно 5 баксов сверху чисто для понта... Ну, ХЗ.

      --

      Вопящие про резервацию видимо плохо себе представляют положение на EU реалмах, когда тамошняя школота общается только на родном, игнорируя все призывы перейти на английский. Изо всех стран объединенной Европы, лишенных своих "загончиков", играть можно только со скандинавами, т.к. они владеют английским на уровне носителей. Выходцы же из стран третьего мира, вроде Италии, Испании, Португалии и прочих Турций, лишенных выделенных резерваций, но многочисленных, диалог можно вести только на уровне "fuck you very much", другого они не понимают так же, как и наши.

      Сам отыграл весь ВотЛК и Катаклизм на Европе в англоязычной гильдии. Сейчас вот докачиваю хантера на Дракономоре за альянс. Особой разницы в ЛФГ не заметил. Я бы даже сказал, на РУ в ЛФГ как-то легче - начиная от более короткой очереди, зачанчивая, в среднем, более высоким ДПС групп (может мне везло, не знаю).

      Что касается трейд чата, то лучше уж пусть постят фигню, чем он завален [Anal] шутками, что практикуется на нашем реалме каждый вечер, или предложениями вступить в голландскую гильдию, написанными на голландском, а то и целыми чатами на своём родном.

      Удалить
    4. да уж, когда все общение происходит на ломаном английском, то какая уж тут тактика?

      Удалить
  3. Забавный поход по столицам противника как-то был, в голосовом чате оказался паренек лет двенадцати. Дядьки стебались минут десять, затем один говорит "афк минут 5, сюда начальник идет". В ходе следующего обсуждения оказалось, что в рейде он так не один играет :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...