воскресенье, 15 июля 2012 г.

Ouya: игровая приставка на Android


На kickstarter.com не так давно появился новый проект - игровая приставка на Android. Прочитать об этом девайсе можно на странице kickstarter.com и на habrahabr.ru. По-моему, идея довольно интересная, правда пока не ясно, что же из этого всего выйдет. Однако, мы серьезно задумались прикупить себе такую штуку, так что в последнее время много думали :)

Мы являемся счастливыми обладателями Sony PlayStation 3 вот уже 3 года или даже больше. За это время наша коллекция игр составила 7 штук, одна из которых сразу шла с приставкой. Да мы бы и рады прикупить чего-нибудь нового, вот только для этого надо идти в магазин, где как правило очень скудный выбор, да еще и тратить бешеные деньги. Есть, конечно, магазин от Sony, но так нет ничего стоящего, а то, что есть, еще ни разу не получилось купить. Кроме того, игровая приставка в нашем понимании - это не тот девайс, который должен (и может) быть в авангарде игровых технологий. Это скорее способ весело провести время с друзьями во время вечеринки.

Так что на Ouya мы возлагаем некоторые надежды. Во-первых, хочется верить, что будет доступен Google Play и покупка игр станет приятным делом 5 минут. Кроме того, если принять по внимание, какой расцвет сейчас переживают indy-игры, думаю, поиграть будет во что :)

По началу я сомневалась на счет возможностей Android по части графики, но посмотрела обзоры и... очень даже неплохо :) Внутри видео есть ссылки на другие части обзора. Игр там далеко не 5 :)

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...