пятница, 28 июня 2013 г.

Indie-обзор: Hotline Miami, Tiny and Big: Grandpa's Leftovers

Да, были времени, когда я собиралась писать indie-обзоры каждый месяц, но вот в мае, например, как-то времени не нашлось на игры малого жанра. В июне, правда, я наверстала с особым усердием - и действительно, что еще летом-то делать? Впрочем, стоящих игр было не так много, в том числе и Dear Esther, которую и игрой-то можно назвать с большой натяжкой, но о ней уже написали все, кому не лень. Так что в этом обзоре будет всего две игры: совершенно разные, но обе просто шикарные.


Во-первых, это Hotline Miami - немножечко сумасшедший экшн, который по внешнему виду слегка напоминает первые части GTA (ну в том смысле, что двухмерный и вид сверху:)). В принципе, там даже присутствует какой-то суперзагадочный сюжет, и текст почитать очень занимательно, но игра, конечно, совсем не про это. Она про кровь, кишки и безумие :)
Игра очень динамичная и совершенно незамысловатая: каждая миссия заключается в том, чтобы зачистить многоуровневую локацию, используя все, что попадается под руку, и, конечно же, резиновую маску - это по сути визитная карточка игры :) Причем, разные маски дают разные бонусы, поэтому подбираться надо под ситуацию.

Сперва Hotline Miami вызывала у меня некоторые затруднения: я все никак не могла сообразить, то ли там нужно думать, то ли наоборот. Но оказалось, что достаточно просто включить внутреннего психа :) В общем, хардкор, олдскул и вайп за вайпом :) И, кстати, музыка в игре просто шикарна.



Во-вторых, Tiny and Big: Grandpa's Leftovers - красивый и спокойный паззл от третьего лица про двух братьев, которым от дедушки достались трусы всевластия. Да, как-то так. Собственно, младший пытается у старшего это наследство отобрать, потому сначала приходится взбираться, затем отбиваться, а потом спускаться вниз по темной пирамиде. Короче, всячески портить археологические памятники. И все это, опять же, происходит под чудесную музыку.
Игра совершенно не напрягает и не требует какой-то сверхъестественной реакции... по большей части. Правда элементарная внимательность все же нужна, а то будете 40 минут в самом начале думать, что игра вам не по мозгам, когда я просто дверь не заметила.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...