вторник, 19 ноября 2013 г.

[GW2] Башня Кошмаров

На выходных наконец-то посетила Башню Кошмаров. Занятное место, скажу я вам, и чудное. А главное - вызывает очень уместные эмоции, а, попав туда, выбраться оттуда не так-то просто :) Вечером в субботу, когда я наконец-то оттуда вышла, первой моей мысль было "Неужели я покинула это жуткое место!"

Первый день научил меня тому, что Башня - это боль и страдание, а прибиться к зергу мало для успеха, потому что зерг зергом, но каждый сам за себя, поэтому продвижение по башне напоминает гонку на выживание, где все карабкаются наверх по головам в надежде остаться в рядах последних выживших. Таким образом мне удалось просквозить да третьего уровня, но дольше дело не пошло, к счастью на помощь пришла гильдия :)


Наученная опытом первого дня, в воскресенье я сразу решила идти не одна. Сначала мы основательно почистили башню вдвоем, а потом собрали полную группу и практические молниеносно добрались от первого этажа до последнего, заглядывая во все уголки, а напоследок пару раз избавили мир от жуткого гибрида крайта с чертополохом. И очень похоже, что в этом нелегком деле нам помогал кот.

В общем и целом, мне нравится, какими сейчас выходят двухнедельные обновления. Теперь они действительно похожи на естественное развитие событий, не требующих от игроков какого-то особенного усердия, так как достижений теперь предлагается гораздо меньше. Есть в этом, конечно же, и отрицательная сторона: опаздуном теперь быть вдвойне неприятно.

И я, кстати, снова возлюбила своего некра, особенно после того, как сделала гардиана совсем хрустальным :)
А гардионом я словила чудесный глюк на паучихе :)

6 комментариев :

  1. Мне тоже башня понравилась. Столько кирпичей я не откладывал со времен Secrets of Southsun

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На второй день я отключила постпроцессинг и кирпичей стало меньше :)

      Удалить
    2. Там по-первости был настоящий ад: игроки еще не понимали, что третий этаж надо проходить осторожно, убивая всех врагов и аккуратно обходя мины, ввиду чего пройти его без группы было очень трудно, больно и БДСМно. Я имел в виду эти кирпичи :).

      Сейчас народ в основной массе уже освоился, и там стало попроще.

      Удалить
    3. Ну еще зависит от того, каким классом и билдом пошел :) Некром я вообще кирпичей не ощутила. Просто перла вперед :)

      Удалить
  2. 26 числа будет продолжение башни, https://www.guildwars2.com/en/the-game/releases/november-26-2013/.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...