воскресенье, 6 октября 2013 г.

OUYA часть 1: играем вдвоем

Не прошло и года (а может и прошло?) как у меня наконец-то дошли руки более менее ознакомиться с тем, что может предложить OUYA. На самом деле, даже хорошо, что прошло уже немного времени, потому что ассортимент значительно расширился за это время. На этот раз мы сосредоточились на кооперативных играх, но несколько одиночных я тоже присмотрела :)

Игры есть самые разные, как на вкус, так и на цвет. Конечно, больше всего там двумерных поделок на разные вариации, чуть меньше более красивых трехмерный игр. Для наглядности я сделала небольшое видео процесса. Прошу прощенья, что записано все это на камеру, просто проблемы с видеозахватом мы сходу решить не смогли, но и так выглядит неплохо на мой вкус.

Пока больше всего протащились по двойному тетрису на один стакан, где упавшие фигуры одного игрока - это пустое место для другого. Сразу как-то решили, что это pvp-тетрис, делали друг другу всякие подлянки и прочее, а вот потом до нас дошло, что наличие общего счета как бы намекает, что это скорее кооперативное развлечение, где нужно помогать друг другу продержаться как можно дольше.

В целом все, конечно, играется очень неплохо, но были и проблемы. Например, в некоторых играх начинает глючить второй контроллер, как будто кнопку заедает или игра тормозит. Пока что нам не удалось выяснить, в чем причина.

В общем, надеюсь, что это не последний пост и не последнее видео на тему OUYA. Дальше планирую посмотреть некоторые одиночные игры :)

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...