пятница, 11 мая 2012 г.

Корпорации правят


К черту шапки и правила оформления обзоров :) Поиски достойных игр с кооперативным режимом прохождения продолжаются. На этот раз, пересмотрев кучу обзорных сайтов, мы остановились на Syndicate. Для кооперативного прохождения там предусмотрены специальные миссии, которые не связаны с основной сюжетной линией игры, но хоть что-то :) Найти игру, где в принципе предусмотрено кооперативное прохождение, - задача нетривиальная.

Игра - шутер от первого лица - выполнена в духе киберпанк, что само по себе почему-то редкость. Казалось бы, этот жанр позволяет сделать очень многое, но производители почему-то стесняются.

В мире Syndicate можно узнать и Джонни-мнемоника, и немного Матрицы, и может быть чуть-чуть от Они, но в целом этот союз очень удачен. Сюжет прост - корпорации поделили мир и конкурируют друг с другом, а вы играете агентом одной из корпораций. Кто-то сливает информацию конкурентом, а вы вычисляете предателя.

Графика в игре очень приятная, разве что немного перегнули палку с хроматическими аберрациями в тексте, но возможно это раздражает только меня в илу профессии. Но, как бы то ни было, читать тексты мне очень сложно, но если вы не хотите особо вникать в тонкости сюжета, это и не обязательно.

Что касается именно кооператива, то он мне показался не особо интересным. Нехитрые миссии, оторванные от сюжета и рассчитанные на прохождение вчетвером... Именно вчетвером, потому что вдвоем игра скорее раздражает, нежели развлекает.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...